Уважаемы жители Зерноградского района!

В связи с резким увеличением количества заболевших ОРВИ (острые респираторные инфекции) среди населения Зерноградского района, а также в целях профилактики заболевания коронавирусной инфекции и в соответствии с приказом Правительства Ростовской области Министерства здравоохранения Ростовской области от 13.03.2020г. №701 «О порядке работы медицинских организаций в период эпидемиологического осложнения по заболеваемости коронавирусной инфекции» и приказом главного врача МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» от 13.03.2020г №229 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции(COVID-19) среди сотрудников и заноса COVID-19 в МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» объявлен карантин. Введен масочный режим. Так как в аптеках города отсутствуют маски, рекомендуем использовать 4х слойные марлевые маски, которые можно дезинфицировать путем проглаживания через каждые 2 часа. Посещение больных строго запрещено в стационары с круглосуточными и дневными койками. Пациентам с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ (острые респираторные инфекции) необходимо обеспечить режим самоизоляции на дому(на срок 14 дней), не посещать работу, учебу , общественные места и медицинские учреждения. Для оказания первичной медицинской помощи, дальнейшего ведения пациента и оформления листка нетрудоспособности без посещения медицинских организаций необходимо сделать вызов врача на дом. В целях недопущения паники среди населения Зерноградского района МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» информирует, что на территории района случаи заражения коронавирусной инфекцией на 17.03.2020г. не зарегистрировано. Имеются только лица прибывшие из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции (2 чел.).Они находятся под наблюдением дома (режим самоизоляции на 14 дней).