Постановления Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 4532

Уважаемые жители города Зернограда и Зерноградского района!
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 4532 «Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой короновирусной инфекцией», Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 года № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением короновирусной инфекции» временно приостановлено
— оказание стоматологических услуг за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной и неотложной форме.
— проведение профилактических медицинских осмотров и проведение диспансеризации.
Получение медицинской помощи в стационарных условиях и условиях дневного стационара в плановой форме и назначение отдельных инструментальных и лабораторных исследований осуществляется по направлению врача, оказывающего первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях (при условии выбора МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» в качестве медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи).
Поликлиника МБУЗ «Зерноградская ЦРБ», включая поликлиническое отделение для детей, осуществляет работу в прежнем режиме:
— Поликлиническое отделение для взрослых (г. Зерноград, ул. им. Чкалова. дом № 30): ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 часов до 17.00 часов;
— Поликлиническое отделение для детей (г. Зерноград, ул. им. Чкалова, 13/6) ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 часов до 17.00 часов;
Оказание медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой системы и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии (диализ) оказывается в полном объеме.
Оказание медицинской помощи на дому осуществляется без изменений.
Администрация МБУЗ «Зерноградская ЦРБ»