Как записаться и кто запишет?

Обращение:
Добрый день!Подскажите кто и как контролирует запись в 19-м кабинете медсестрой врача Сальниковой на СМАД (суточный мониторинг артериального давления)? Говорят нам, что очередь на декабрь уже сформирована, а на январь не записывают - рекомендуют приходить в январе. После скандала все-же записали на 9 января. Замглавврача Возлюбленный С.А. посоветовал обратиться за разъяснениями к зав.поликлиникой Малаховой А.В. по тел. 42696, но там срабатывает факс и дозвониться нельзя. Может быть стоит проверить "реальность" очереди (и других очередей к врачам), потому-что эту же услугу (и не только), но платно и быстро предлагают пройти вне ЗЦРБ?
Ответ:
В МБУЗ "Зерноградская ЦРБ" имеется 2 аппарата для СМАД. Аппарат ставится на 1 сутки + расшифровка данных. Суточное мониторирование артериального давления (СМАД) входит в стандарты обследования и лечения пациентов с ИБС, ИРС, гипертонической болезнью, а так же обязательно для прохождения МСЭ, в результате чего образовалась очередь. Запись на СМАД контролирует Сальников О.В.