Правила посещения больных, находящихся на лечении в стационаре

Посещение больных разрешено с 8 до 14 часов и с 16 до 19 часов

с 14 до 16 часов тихий час

ВНИМАНИЕ! При входе в здание обязательно наличие сменной обуви или одноразовых бахил. В холодное время года верхней одежда и обувь сдаётся в гардероб больницы.

В палату к лежачему больному допускается один посетитель на 20 минут

Посетители в нетрезвом состоянии к больному не допускаются.

Детям дошкольного возраста посещение больных в палате не разрешается.

Свидание посетителей с ходячими больными разрешается только в вестибюле

Справки о состоянии больных даются лечащие врачи при личном контакте родственникам больного после обхода и в рабочее время. Справки о состоянии больных, в соответствии 61 статьи Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года, по телефону не предоставляются.

Передачи больным принимаются только в целлофановых пакетах с указанием фамилии, имени пациента, отделения, номера палаты. ежедневно с 10:00 до 14:00, с 17:00 до 19:00.

К передаче разрешаются:

-Книги, журналы, мыло, зубная щётка, зубная паста и продукты питания утверждённого списка.

Запрещенные для передач продукты и вещи:

-молочные и кисломолочные продукты без фабричной упаковки или большого объема (более 0,5литра);

-газированные напитки (кока-кола, фанта, др.);

-соленые и маринованные овощи;

-шоколад, чипсы;

-арбузы, дыни, экзотические фрукты;

-консервы (рыбные, мясные, овощные);

-колбасные и мясные изделия;

-икра, соленая рыба, морепродукты;

-грибы, ягоды;

-салаты, супы, вторые блюда домашнего приготовления;

-мороженое, торты, пирожные;

-алкогольная продукция, табачные изделия;

-жевательная резинка;

-острые предметы: ножи, ножницы, иглы, спицы, вилки;

-легконагревательные приборы, кипятильники.

С учетом характера заболевания для пациента могут быть предусмотрены  ограничения в питании,  поэтому все вопросы диеты необходимо согласовать с лечащим врачом.

Ежедневно дежурная медицинская сестра отделения проверяет соблюдение правил и сроков годности (хранения) пищевых продуктов, хранящихся в холодильниках отделения и тумбочках пациентов.

Пищевые продукты с истекшим сроком годности (хранения), хранящиеся без упаковок, без указания фамилии пациента, а также имеющие признаки порчи изымаются в пищевые отходы (п.14.29 СанПиН 2.1.3.2630-10).    Передачи проверяются дежурной медицинской сестрой

Посетителям не разрешается вступать в спор с персоналом больницы, со всеми претензиями посетители должны обратиться к дежурному врачу или к администрации.