25 ноября 2018 года в нашей стране будет отмечаться День матери.

День матери – один из самых тёплых праздников, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Этот праздник призван воздать должное материнскому труду,  бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей и стать поводом для того, чтобы снова произнести слова любви и благодарности самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым - нашим МАМАМ!

В канун Дня Матери, 22 и 23 ноября 2018 года, в целях повышения социальной значимости материнства в Зерноградском районе были проведены ряд праздничных мероприятий. Отделом ЗАГС Администрации Зерноградского района совместно с Управлением социальной защиты населения Администрации Зерноградского района и МБУЗ «Центральная районная больница» Зерноградского района при поддержке Администрации Зерноградского района Ростовской области  состоялись чествования многодетных мам и женщин, впервые познавших радость материнства.

Торжественная выписка новорожденных детей из родильного отделения МБУЗ «Центральная районная больница» Зерноградского района с вручением свидетельств о рождении становится хорошей традицией в нашем районе. Так, 23 ноября 2018 года в родильном отделении МБУЗ «ЦРБ» Зерноградского района Ростовской области 6 счастливых женщин.

Начальник отдела ЗАГС Администрации Зерноградского района Галина Алексеевна Демкина произвела государственную регистрацию рождения и вручила каждой маме свидетельство о рождении её долгожданного ребёнка.

Начальник сектора по делам детей, женщин и семьи Управления социальной защиты населения Администрации Зерноградского района Науменко Зинаида Ивановна ознакомила присутствующих с мерами социальной поддержки и рассказала о размерах выплат и пособий, причитающихся женщинам, ставшим матерями.

Заместитель главного врача по медицинской части МБУЗ «ЦРБ» Зерноградского района Возлюбленный Сергей Алексеевич и заведующий родильным отделением МБУЗ «ЦРБ» Зерноградского района Павленко Антон Сергеевич пожелали всем мамам и их деткам крепкого здоровья и заверили, что в любой  момент готовы оказать всем обратившимся быструю и квалифицированную медицинскую помощь и, что двери их учреждения всегда открыты.

/sites/default/files/images/user/0f0d171ad41e6fce1f518298ab174e23.jpg

/sites/default/files/images/user/img_9495.jpg