Акция Тихий Дон- Здоровье в каждый дом!!!!

16.11.2017 г.в Зерноградском районе в Россошинском сельском поселении в с.Светлоречное (на базе Россошинской врачебной амбулатории) прошла акция «ТИХИЙ ДОН – ЗДОРОВЬЕ В КАЖДЫЙ ДОМ!». Работа «площадки здоровья» была направлена на консультирование пациентов с заболеваниями: сахарный диабет, ГБ, ИБС, хронического бронхита, а так же тех пациентов, у которых имеется предрасположенность к развитию данной патологии. На каждого посетителя амбулатории были заполнены «паспорта здоровья», измерены АД, ЧСС, общий анализ крови, биохимия крови, уровень глюкозы в крови, а так же рост и вес для подсчёта индекса массы тела, проведена кардиограмма, измерение внутриглазного давления. В итоге произвели оценку показателей на соответствие норм, проведена консультация по ГБ и назначено лечение, выданы направления для прохождения ФЛО, женщинам старше 39 лет маммографическое обследование и цитологическое обследование .Также сотрудниками отделения мед. профилактики были подготовлены информационные материалы на темы по эпидемиологии ( ВИЧ/СПИД, гепатиты B и C), по наркологии (о вреде курения, алкоголя, наркотиков). При проведении акции было осмотрено 44 человека.

Изображение: